第1回つくばトワイライトリレーマラソン

 

 

つくばトワイライトリレーマラソン2017IN科学万博記念公園

 大会は締切ました。

 

         イベント名第1回つくばトワイライトリレーマラソンIN科学万博記念公園

     開催日2017年7月1日(土)/雨天決行・荒天中止

        (中止になる場合、HP又はメールでのお知らせになります。)

スタート・ゴール科学万博記念公園 芝生広場

                            305-0841 茨城県つくば市御幸が丘6 TEL:029-856-1005

              最寄り駅:つくばエクスプレス 研究学園駅

                               つくばエクスプレス 万博記念公園駅

   最寄りのバス停:関東鉄道 つくバス 科学万博記念公園

             駐車場:つくば市役所 〒305-8555 茨城県つくば市研究学園1丁目1  

      シャトルバス:つくば市役所~科学万博記念公園バス停前

       主たるコース:科学万博記念公園内(周回1kmコース)

          参加資格:健康な方、自己管理が出来る方、

                                一人で1kmを完走できる方(年齢不問)

      参加予定人数:1500人(定員になりしだい締め切り)

                 参加賞:あり

                 記録証:完走のみ発行

 

A)チームリレーフル

               参加料:一人、3,500円(小・中2,500円)

              競技方法:2名以上14名以内、走る順番や距離は自由です。

                              タスキリレーで完走して下さい。

                  距離:42,195km

                     周回:42週+195km

            受付時間:PM13:30~14:30

                 開会式:PM14:35~14:50

       スタート時間:PM15:00

             制限時間:PM15:00~20:00までの5時間

                表彰式:表彰上位が確定した30後

                閉会式:なし(各自解散)

 

B)チームリレー・ハーフ

                参加料:一人、2,500円(中学生以下、1,500円)

            競技方法:2名以上14名以内、走る順番や距離は自由です。

                             タスキリレーで完走して下さい。

              距離:21,0975km

                  周回:21周+97.5km

           受付時間:PM13:30~14:30

            開会式:PM14:35~14:50

    スタート時間:PM15:00

          制限時間:PM15:00~20:00までの5時間

             表彰式:表彰上位が確定した30後

             閉会式:なし(各自解散)

 

C)ファミリーチームリレー

             参加料:一人、2,500円

        競技方法:2名以上5名以内、走る順番や距離は自由です。

                          タスキリレーで完走して下さい。

             距離:10km

             周回:10周

       受付時間:PM13:30~14:30

           開会式:PM14:35~14:50

 スタート時間:PM15:00

        制限時間:PM15:00~20:00までの5時間

           表彰式:表彰上位が確定した30後

           閉会式:なし(各自解散)

 

D)チャレンジファミリーラン

          参加料:1組、3,000円

      競技方法:2名以上5名以内、家族で手を繋いで完走です。

             距離:2km

             周回:2周

     受付時間:PM12:30~13:30

         開会式:PM13:35~13:50

 スタート時間:PM14:00

        制限時間:PM14:00~15:00までの60分

           表彰式:表彰上位が確定した30後

          閉会式:なし(各自解散)

 

E)単独走・3時間

         参加料:1人、3,500円(小・中2,500円)

     競技方法:時間内に何周走っても可。

            距離:3時間走

            周回:3時間走

     受付時間:PM13:30~14:30

        開会式:PM14:35~14:50

スタート時間:PM15:00

      制限時間:PM15:00~18:00までの3時間

          表彰式:表彰上位が確定した30後

          閉会式:なし(各自解散)

 

F)単独走・5時間走

          参加料:1人、4,500円(小・中3,500円)

      競技方法:時間内に何周走っても可。

             距離:5時間走

             周回:5時間走

      受付時間:PM13:30~14:30

         開会式:PM14:35~14:50

スタート時間:PM15:00

      制限時間:PM15:00~20:00までの5時間

         表彰式:表彰上位が確定した30後

         閉会式:なし(各自解散)

 

 

ダウンロード
第1回つくばトワイライトリレーマラソン2017IN科学万博記念公園 パンフレット
PDFファイル 266.9 KB
ダウンロード
第1回つくばトワイライトリレーマラソン2017IN科学万博記念公園 パンフレット
PDFファイル 572.2 KB